10
10
10
1
1
10
10
taison

Безопасность в Telegram

Рекомендованные сообщения

Приветствую, коллеги! Сегодня обсудим, всеми нами любимый телеграм. А именно, как использовать потенциал анонимности этого невъебенного месседжера по-максимум. Вещи простые, но я уверен, что многие найдут для себя что-то новое.

Существует несколько способов юзать телегу в safe-mode:

Запускать веб-версию через Тор.

Запускать mobile/portable версию с обычной сети.

Зебагая вперед скажу: Самый пиздатый вариант - это сидеть в ТГ с Тора. Но все по-порядочку...

Первое, что вам понадобится - sim на левые данные - на неё регаем телегу.

Да, чтобы зарегаться можно намутить виртуальный номер, чтобы принять смс. НО! Если, например, ваш телефон наебнется, то доступ к телеге вы потеряете т.к. она привязывается к конкретному номеру. И да, можно, напрмер, арендовать номер на постоянку (в Skype например), но это уже заеб и акцентировать внимание я на этом не буду

Следующее, что нам нужно - это прокси и впн. Тут разжевывать не буду, по причине: ты шо блять это же просто, дружище, не ленись)

Разберем, на примере десктопной версии (на мобильной почти все тоже самое). Заходим в настройки аккаунта, скроллим вниз и видим вот эту строку:

8e86f641198721fe3ce69.jpg

В появившемся меню выбираем следующий вид подключения и по-сути все. Далее вводим данные от прокси (носка) к которому, хотим законнектится и....мы охуенны.

02c567e99561b979fc932.jpg

Но, прежде чем, переходить настройкам нам нужно зарегать акк.

Итак, настало время зарегаться. Регаем на номер (не забудь о чем читал выше!). Будьте предельно внимательны и, блять, не ставьте себе на телефон разную хуйню из Play Маркета, типа Черный Телеграмм, Русский Телеграмм и т.д. Это все какие-то сомнительные клоны оригинальной телеги, которые вообще не имеют никакого доверия и могут быть созданы для снифа ваших данных и прочего. Пройдя регистрацию делаем @username . Это нужно, чтобы не палить свой номер другим юзерам. Самое главное: в настройках включаем 2fa authentication и чтобы нельзя было восстановить акк через почту (если проебете пароль - акк умер).

Теперь приступим к безопасности переписок, шобы никто не увидел вашу иллигал информэйшен. Короче, если вы хотите максимум безопасности для своей жэпы - сикрет чаты в помощь. Пока что доступны только в моб. версии.

Имейте в виду, что сикреты сохраняются только на одном носителе, даже если клиент один на пк и мобиле. Это и плюс и минус, смотря как посмотреть.

Если вдруг, вы не знаете, как включать сикрет, то вот вам скрин. После нажатия у вас появится второй чат с собеседником, только он будет выделен зеленым цвето с характерной иконкой замка (блять, ну это уже слишком понятно)

dd194629ee38d51edb331.jpg

Помимо прочего, внутри диалога у вас есть возможность выставить таймер удаления всех сообщений, а так же отсутствует возможность делать скриншоты диалога (а вот это пиздец, как полезно).

Несмотря на всю невзъебенность телеги, я всё же настоятельно рекомендую прикрываться прокси и впн, как я и сказал ранее.

Наиболее пиздатый вариант - залетать через TOR. Но помним все меры предосторожности, сказанные выше.

Поделиться сообщением

ооо норм. уже испробовал. годно

Поделиться сообщением

Офигенно конечно. Спасибо за инфу

Поделиться сообщением

безопасность 100 процентов ни кто не может давать

Поделиться сообщением

На сколько я знаю и понимаю, что в вайбере тоже такое есть

Поделиться сообщением

19.03.2018 в 20:59, taison сказал:

внутри диалога у вас есть возможность выставить таймер удаления всех сообщений

покажи на скринах где ты такое нашел?

Поделиться сообщением

Телеграмм очень удобная сеть. Боты проще рабтают. Безопасность ни одна сеть не дает

Поделиться сообщением

Через Тор спокойней пользоваться телеграмом

Поделиться сообщением

можно через ТОР пустить и вообще будет анонимность. 

Поделиться сообщением

В телеграмме плохо что скрывая номер можно его просечь

Поделиться сообщением

Телеграмм лучший мессенджер которым я пользовался

Поделиться сообщением

в телеграмме моно хоть скрыть номер телефона

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас